Коты воители.Новый лес

Объявление

Реклама
Если вы оказались на нашем форуме, чтобы прорекламить свой, то не нужно создавать для этого аккаунтов. Они все равно будут удалены. Просто зайдите специальным рекламным персонажем:
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Рекламим только взаимно, в сообщении с рекламой оставляем ссылку на взаимную.
Погода
Наконец-то жара пошла на спад. Всё чаще и чаще дует ветер, а солнце практически не выходит из-за густых, серых туч, даже если и выходит, то совсем не греет. Конечно, первые деньки племена будут радоваться такой благодатной прохладе, только бы не стало резко холодать. Но в целом погода стоит хорошая, несмотря на ветер, довольно тёплая. Дичи в лесах пока что меньше не стало, многие даже наоборот, почуяв свежий воздух, повылезали из своих норок и радуют глаза воителям, которые из-за невыносимой жары не видели сочной дичи. Сейчас дует ветер, постепенно он начинает усиливаться. Накрапывает мелкий дождик, в порывы ветра немного усиливается. Ещё пару часов и возможно он перерастёт в сильный ливень, но пока всё спокойно. Днём +15 +17; Ночью +10 +13

Доска почёта

Серебрянка
Администраторы

Пушистая Звезда,Серебрянка,Black Tea
Модераторы
Златолапа
Поиск
Новости форума
13.06.2012 Мы начинаем поднимать форум.
С уважением, Пушистая Звезда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители.Новый лес » Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Пещера целителя представляет собой уютную и просторную пещеру, способную в себе уместить всех больных, которых частенько бывает больше нормы. Вход в нее широк, что позволяет свету спокойно проникать внутрь - тут всегда светло. В плохую погоду принято закрывать проход чем-нибудь, вроде плата коры. Место целителя находится за перегородкой, сделанной трудовым патрулем из камыша. Возле подстилки целителя располагается каменная стена с удобными выемками - как раз для всех целебных трав, чтобы они не портились и не гнили. Полки с ядовитыми ягодами находятся на самом верху - котятам не достать. В правой стороне пещеры, на камнях, поросших мхом, располагаются больные. Подле пещеры, снаружи, образуется небольшая лужица из сточной воды, которая почти всегда полна и редко иссякает. Чистая вода для целителей очень важна.

Обстановка

• Отстроена перегородка для сортировки больных котов • Планируется сбор трав

"Врачи"

1.Целитель: -2.Ученик Целителя: -3.Коты, знающие травы(замена):ра

Список больных котов:

1. 2. 3./Имя кота - болезнь/

0

2

Код:
Список трав

Алоэ - (кол-во) Багульник - (кол-во) Березовый сок - (кол-во) Боярышник - (кол-во) Брусника - (кол-во) Бурачник - (кол-во) Валериановый корень - (кол-во) Вишня - (кол-во) Водная мята - (кол-во) Вяз - (кол-во) Дикий чеснок - (кол-во) Еловые иглы - (кол-во) Жгучая крапива - (кол-во) Желтофиоль - (кол-во) Женьшень - (кол-во) Золотарник - (кол-во) Календула - (кол-во) Кислица - (кол-во) Клевер белый - (кол-во) Клевер красный - (кол-во) Клюква - (кол-во) Кора дуба - (кол-во) Корень лопуха - (кол-во) Кошачья мята - (кол-во) Крапива - (кол-во) Лаванда - (кол-во) Маковые зерна - (кол-во) Малина - (кол-во) Мать-и-мачеха - (кол-во) Мелиса - (кол-во) Мёд - (кол-во) Можжевеловые ягоды - (кол-во) Мокричник - (кол-во) Мышиная желчь - (кол-во) Ноготки - (кол-во) Одуванчик - (кол-во) Окопник - (кол-во) Ольха - (кол-во) Ольховая кора - (кол-во) Остролист - (кол-во) Паутина - (кол-во) Папоротник - (кол-во) Пижма - (кол-во) Плоды ясеня - (кол-во) Подорожник - (кол-во) Пустырник - (кол-во) Ракитник - (кол-во) Роза - (кол-во) Ромашка большая - (кол-во) Ромашка лесная - (кол-во) Рябина - (кол-во) Темно-зеленая трава - (кол-во) Тис(смерть ягоды) - (кол-во) Тысячелистник - (кол-во) Фиалка - (кол-во) Хвощ - (кол-во) Цветки и листья мать-и-мачехи - (кол-во) Череда - (кол-во) Черемуха - (кол-во) Чистотел - (кол-во) Шиповник - (кол-во) Щавель - (кол-во)

0

3

(==== Главная поляна
Пушистая Звезда осторожно просунула голову в палатку и тихонько мяукнула:
-Серебрянка!-Но никто не отозвался. Из-за спины послышался знакомый голос:
-Она за травами ушла!-Пушистая Звезда очень хорошо знала Серебрянку, поэтому могла догадаться куда та пошла "за травами". Кошка весело дёрнула ушами и поблагодарила рыжую кошку. Пушистая Звезда отправилась к тайному месту, излюбленному местечку.
===) Тайное место

0

4

(------ Тайное место

Серебро прибежала быстро.Она забежала и стала искать какие  то баночки.Так,алое,календула.Нет,не то! - шептала она.Увидев подругу она сказала подожди тут и выставила ее за дверь палатки.

0

5

Пушистая Звезда стремглав мчалась за подругой и ворвалась в её палатку. Но подруга повела себя очень странно. Она взволнованно сказала:
-Подожди тут!- и вытолкала предводительнцу из палатки. Пушистая Звезда была очень растеряна. Она выпустила когти и начала взволнованно рвать ими траву."Что же случилось?".Пушистая Звезда вскочила на лапы  и начала нервно мерить шагами небольшую полянку перед палаткой.

0

6

Серебрянка через 10 мин пригласила подругу в палатку.В углу лежал маленький котенок.
Это Лунолапа.Знакомся - моя дочь!

0

7

-Д-дочь?-растерянно пробормотала Пушистая Звезда.-Эээ...И от кого?-Лапы кошки тряслись "Она нарушила Воинский Закон!".-И как же ты объяснишь это племени?

0

8

Да,дочь!Ну...знаешь я люблю быть целительницей,но дочь больше!Мне уже всеравно!
- сказав это она отошла к дочке.Серебрянка склонилась над ней и шептала -Я тебя не брошу!Даже если это будет стоить мне потерей всего!

0

9

-Н-но...У тебя же нет ученицы! Речное племя не может оставаться без целителя...Хорошо!Ты останешься нашей целительницей, но на грядущем Совете я о твоей дочери ничего не скажу.-Кошка в отчаянии заглянула в глаза целительницы - Нам нужно как то скрыть от племени правду....Пушистая Звезда смотрела на дочь Серебрянки и думала, как бы сделать так, чтобы племя не узнало о том, что Серебрянка родила котёнка.

0

10

Ну она и будет ученицей!
сказала та,опустив глаза.Хотя знаешь,мне не очень хочется лгать!

+1

11

Лунка проснулась, она почувствовала взгляды двух кошек, которые смотрели на неё. Одна из них была её матерью, от неё вкусно пахло молоком. Другая кошечка была похожа на предводительницу, мудрая, справедливая, честная и заботливая. Только эти качества Лунь смогла разглядеть в ней, когда она разговаривала с мамой, Серебрянкой. Мамочка была чем-то обеспокоена и предводительница тоже. Что тут происходит?- подумала Лунка. Она попыталась подняться, но у неё это получилось плохо, потому что через секунду уже плюхнулась на землю. Пиии- запищала малышка. Ей хотелось поговорить, но она не могла, по крайней мере пока.

+1

12

Пушистая Звезда тяжело опустилась на землю и лизнула лапу.
-Знаешь, я думаю, что племя тебя поймёт. Хорошо, мы скажем всем правду. -кошка вздохнула и ласково посмотрела на малышку.
-Добро пожаловать в племя, Лунолапка!-глаза кошки сверкнули в полумраке палатки.

0

13

Спасибо,я знала,что ты меня поймешь!
Кошка взяла дочь и вышла с палатки,она тихо опустила ее на землю и сказала - Правда всегда станет явной!Знай это!
Она была спокойна теперь,хотя она немного волновалась о Ежевике,но очень слабо.

0

14

-Правда всегда станет явной!Знай это!-Пушистая Звезда кивнула.
-Ты абсолютно права, Серебрянка!- кошка лизнула лапку и провела ею за ухом. Она смотрела на малютку и поняла, что это первый котёнок, которого она видит в своей жизни. "Наверное, она станет отличной целительницей" эта мысль мелькнула в голове, подобно вспышке молнии. Пушистая Звезда сама удивилась, почувствовав к малышке незнакомую нежность. И вдруг вспомнила слова своей матери:
-Котята, они всегда как свои!- и впервые поняла смысл этих слов...

0

15

Да,ладно войны не ожидать я пойду за травами схожу,а ты?
Кошка чувствовала себя лучше, но собералась не только пособирать тавы, а и поохотится!Она скрыла этот задум от подруги.Серебро лизнула лапку и собралась в дорогу.

0

16

Пушистая Звезда растерянно смотрела вслед Серебрянке, а потом медленно перевела взгляд на Лунку. Кошка пожала плечами "Серебрянка лучше знает.Она же мать!". На самом деле, ей было неуютно от того, что в палатке целителя лежит новорожденный котёнок.Один. И она пыталась убедить себя в том, что Серебрянка сама позаботится о своем маленьком сокровище.Пушистая Звезда решила посидеть  с котёнком до возвращения Серебрянки. Кошка села и обвила малышку хвостом, чтобы та не замерзла.

0

17

Серебро хорошо поохотилась.Она не ожидала встретить у себя в палатке кроме дочкм никого,спокойно шла вперед.В зубах красовался только забитый заяц.Когда Серебрянка зашла в палатку,она очень удивилась когда увидела подругу около Лунни.Она глухо зашипела и забыв про зайца крикнула на Пушистую Звезду - ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ???ЭТО МОЯ ДОЧЬ!Я НЕ ЗАБЫЛА ПРО НЕЕ,А ЗАКАЛЯЮ!Когда нибудь она останется одна и может упасть духом,а я готовлю ее к этому!Она потом пожалела,что сказала и села на камень в палатке пустила слезу.Серебро редко плачет и это было по важной причине.

0

18

ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ???ЭТО МОЯ ДОЧЬ!Я НЕ ЗАБЫЛА ПРО НЕЕ,А ЗАКАЛЯЮ!Когда нибудь она останется одна и может упасть духом,а я готовлю ее к этому!.
Резкие слова Серебрянки больно укололи Пушистую Звезду в сердце. Она отшатнулась от Лунки и прижала уши к голове.
- Она только что родилась!- рявкнула кошка и резко развернувшись она выскочила из палатки.

0

19

Эмм,прости я не хотела...просто я боюсь,что это случится раньше чем она подрастет! прошептала она.Серебро села рядом с доченькой и пустила слезу.Я же не хотела..я...я боюсь за тебя...В полном отчаиние она не сомкнула очей за ночь,она тихо плакала и слезы :капали на дочь.

0

20

Пушистая Звезда осторожно заглянула в палатку целительницы. Она всю ночь просидела возле входа. И думала, что уже опоздала с выбором глашатая. Но ей было все равно. Кошка ломала голову над словами Серебрянки : "  Когда нибудь она останется одна и может упасть духом,а я готовлю ее к этому!". О чем она говорила? Ведь целительница ещё совсем молодая и энергичная кошка. Да и сама предводительница была не на много   старше её. Пушистая Звезда тихонько зашла в палатку и увидела сидящую над спящей малышкой Серебрянку с красными заплаканными глазами.
- Ты...Из-за меня плачешь? Прости, я не хотела...-виновато пробормотала кошка и села у входа в палатку.

0

21

О,Пушистая Звезда.Та нет что ты это я о своем!.. -кошка выглядила явно плохо с красными глазами опухшими за ночь.Она  отвернулсь вытерла слезы и взяв малышку вышла к выходу.Эммм...может прогуляемся? - Лунни надо прогуляться.Сказала кошка Подруге.

0

22

Эмм...может прогуляемся? Лунни надо прогуляться,-сказала Серебрянка Пушистой Звезде.
-Хорошо, Серебрянка. Куда пойдем? - День действительно выдался на редкость жаркий, самое то, чтобы прогуляться с котёнком. - но сначала ты отдохнешь!Ты ведь всю ночь не спала!- Кошка вдруг с внезапной яркостью вспомнила свой первый выход из детской. Это было словно в сказке. У Пушистой Звезды глазки открылись ночью, и она сразу же отправилась "познавать мир". Тогда она наделала немало шуму, раскидав кучу дичи, разворошив кучу трав и под утро   сбежав из лагеря. Но её нашли воины и сурово отчитали, после чего подобного не повторялось.
  Глаза предводительницы слипались. Ведь она тоже целую ночь не спала. Кошка не смогла сдержать чудовищно широкого зевка и чуть не вывернула себе челюсть."Как же хочется спать..."

0

23

Да,ну и что!Дети это святое! - кошка по характеру была настырная,поэтому переубедить ее было крайне сложно.Тебе самой не пешало бы поспать!

0

24

Да,ну и что!Дети это святое! - кошка по характеру была настырная,поэтому переубедить ее было крайне сложно.-Тебе самой не мешало бы поспать!
Пушистая Звезда по тону Серебрянки поняла, что убеждать её отдохнуть - всё равно что уговаривать дерево встать и отойти. Поэтому кошка сонно кивнула подруге и начала вставать. Но её лапа зацепилась за ветку и предводительница неловко растянулась на полу палатки. Серебрянка сдержанно хихикнула. Пушистая Звезда весело заурчала и встала на лапы.
-Хорошо,Серебрянка! Я пойду спать.- кошка опять широко зевнула.  Сонная пелена застилала взор предводительнице. Она развернулась и выбралась из палатки.
===) Главная поляна.

0

25

Вот и правильно!-кошка развернулась и пошла с ней на главную поляну.В мыслях крутилось одно!Спать..спать...
---)Главная поляна

0

26

Лунолапка молча слушала разговор двух кошек. Мама злилась, а потом в отчаяние заплакала. Пушистая Звезда тоже злилась, а потом стала успокаивать маму. Лунки было не по себе, ей было трудно слушать разговоры на повышенных тонах, ей стало страшно. Но вскоре страх утих и все стало нормально. Мама с предводительницей куда-то ушли и все было спокойно. Лунь клонило ко сну, она слышала разговор кошек, но не очень хотела вникать. Она только родилась, она потом узнает все что нужно! Лунни легла и стала проваливаться в сон, долгий, сладкий сон.

+1


Вы здесь » Коты воители.Новый лес » Лагерь » Пещера целителя