§1. Правила по заполнению анкеты
1.1. Соблюдайте нормы заполнения анкеты, указанные в первом сообщении.
1.2. Не пишите модераторам просьбы и, тем более, требования с криками «Проверьте мою анкету!», «Когда проверят мою анкету?» и т.д. Модераторы тоже реальные люди и у них есть реальные дела и школа в том числе.
1.3. Анкета выставляется один раз и потом редактируется пользователем при наличии ошибок.
1.4. Реагируйте адекватно на замечания модераторов по анкете.
1.5. Если вас отправили учиться в тему "Помощь новичкам"– значит, вам надо подучиться, чтобы стать опытным и грамотным ролевиком.
1.6. Если у вас возникли вопросы – задайте их в теме «Вопросы новичков», но никак не в теме, где выставляют анкеты. 
1.7. Если вам требуется помощь в написании анкеты – напишите нам об этом в своей анкете.
1.8. Если вы берете анкету из готовых или ее делали  вам на заказ – поставьте копирайт в самой анкете и подписи.
1.9. Если вы пишете готовую анкету в соответствующую тему - пишите ее грамотно. Вы должны быть опытным и грамотным ролевиком для этого.

§2. Правила по написанию постов
2.1.Пост должен быть не менее трех полных строк без чужой речи.
2.2. В посте разрешена только одна строка чужой речи, а желательно вообще ее не вставлять.
2.3. Речь в посте выделяется следующим образом: Прямая речь – жирным шрифтом. Мысли – курсивом. Чужая речь – подчеркнутым шрифтом. КРИК – ЖИРНЫЙ ШРИФТ ПЛЮС CAPS
2.4. В посте запрещено отыгрывать чужие действия, если только у вас нет личного разрешения владельца персонажа, за которого собираетесь отыграть.
2.5. Если вы пишете посты менее трех строк более, чем пять раз – вы направляетесь в тему "Помощь новичка", даже если уже были там. После первых двух постов менее трех строк – делается предупреждение  в личные сообщения. После четырех – ставится замечание. Если и это не помогает, то уже в "Помощь новичкам".
2.6. Соблюдайте правила боя.
2.7. Флуд запрещен, в крайнем случае – пишите оффтопом. Но если он не будет удален вами в течении дня или по прочтению его тем, к кому вы обращались – будет сначала предупреждение, а потом замечание.
2.8. Если вы имеете двух или более персонажей, то нельзя отписываться за одного, с другого аккаунта.
2.9. Кол-во персонажей на одного человека - не более трёх.
2.10. Пишите о своем персонаже в третьем лице. Это касаемо и анкет.
2.11. Запрещено писать посты типа: "---Лес---", то есть только место, куда вы отправились. Либо к ним прилагается полноценный пост, либо редактируйте старый пост, указывая, куда пошли.
2.12. Указание того места, куда вы отправились и откуда пришли обязательно.
2.13. Отписываться нужно в каждом месте, через которое прошли.

§3. Правила по оформлению профиля
3.1. Настоятельно советуем поставить аватар, причем с изображением кота вашей внешности – так собеседнику будет проще узнать ваш окрас.
3.2. Аватар должен быть приличным. Помните, что у нас детская ролевая.
3.3. В подписи запрещена реклама других сайтов.
3.4. В профиле запрещено указывать какую-то ложную информацию. Мы не просим вас обязательно указывать свои имя и фамилию. Достаточно в пункт «Имя» ввести ваше реальное имя, а фамилию заменить  ником. Город должен быть указан верно. Дату рождения тоже желательно указать, иначе друзья с ролевой не смогут вас поздравить без вашего оповещения.
3.5. Аватар  не должен содержать яркую, быструю анимацию, отвлекающую от поста и напрягающую мозг. Это касаемо и смены кадров.

§4. Правила рекламы
4.1. Реклама в личные сообщения любому пользователю запрещена и карается баном, сроком от 7 дней. Исключениями являются те случаи, когда пользователь сам просит ссылку на сайт.
4.2. Рекламировать другие сайты можно только в соответствующей теме.
4.3. Реклама строго взаимна.
4.4. Рекламировать в чат сайты, мастерские, творилки, дневники и т.д. запрещено.

§5. Правила отношений, переходов и перерождений на Ролевой 
5.1. Межплеменная любовь не должна быть слишком частой,только если она будет нужна по сюжету..
5.2. В одном помете у дикой кошки может быть не более пяти котят.
5.3. Биография вашего персонажа может быть связана максимум с двумя племенами.
5.4. Родства с канонами запрещены.
5.5. Встречи со «Звездоцапами» и остальными также запрещены.
5.6. Просьба не перерождаться слишком часто. Один раз в полгода.
5.7. При перерождении ваш персонаж не должен ничего помнить о старом. Запрещено посещение старого персонажа во снах и обязательно надо переписывать анкету.
5.8. Вы не можете перейти в другое племя, если не пробыли в своем три месяца.
5.9. Без разрешения предводителя переходы запрещены. (предводителей обоих племен: из которого вы переходите и куда)

§6. Общие правила Ролевой
6.1. Нецензурные выражения запрещены и караются замечанием с баном сроком от 1 до 3 дней.
6.2. Пользователь, не посещающий ролевую в течении двух месяцев и не предупредивший об этом в теме «Отлучки» будет удален.
6.3. Уважайте администрацию. Если заметили ошибку – вежливо укажите им в личные сообщения, но никак не кричите и не обвиняйте их – они люди и имеют право на ошибку.
6.4. Действия администрации не обсуждаются.
6.5. Не стоит кричать на новичков, что они тупые и ничего не понимают. Во-первых, вы сами такие были, а во-вторых, они на то и новички – им помогать надо.
6.6. Предводитель/глашатай/целитель/ученик целителя не посещавший ролевую более месяца будет снят с должности. Исключение – если администрация была предупреждена о долгой отлучке и был поставлен временно заменяющий.
6.7. Вы обязаны активно участвовать в жизни ролевой. Если человек не ролевит в течение месяца после регистрации  и не предупреждал об этом, то его аккаунт будет удален. Если же в это время он просто будет рекламировать другие сайты – его аккаунт будет признан рекламным и будет также удален.
6.8. Не стоит писать модераторам в личные сообщения просто приветствия или что-либо еще бессмысленное. Так вы отнимаете у них время, которое они могли бы потратить на реальные или ролевые дела.
6.9. Просьба не обращаться в личные сообщения администраторам с просьбами помочь с вашим сайтом, иначе это будет считаться рекламой или же просто игнорироваться.
6.10. Соблюдайте правила каждого подфорума.
6.11. Запрещено ругаться между собой в чате, даже не используя нецензурных выражений. Модератор имеет право вмешаться и попытаться вас успокоить. Если же его указания не будут выполнены, он имеет право поставить замечание. 6.12. Публичное обсуждение пользователей запрещено. Карается замечанием, возможно баном.
6.13. Если вы хотите сменить ник или статус - обратитесь в «Просьбы и вопросы к администрации». Ники меняют только Пушистая Звезда и Серебрянка!
6.14. Об отдельных личностях (неадекватных, крысах, хакерах и т.д.) сообщать администрации в Личные Сообщения
6.15. Если ученик целителя/целитель/глашатай/предводитель не выполняют свои обязанности и редко появляются на Ролевой, администрация имеет полное право сместить с должности этого персонажа.
6.16. Клевета - нарушение серьезное. При этом оно карается баном сроком от недели, ибо это прописано в Уголовном Кодексе РФ

Не знание правил не освобождает от ответственности!