Когда коты ушли со своих старых территорий, Лунное озеро послужило им заменой Лунного камня. Лунное озеро открыла Листвичка и Медуница, когда Пестолистая пришла к Листвичке во сне и сказала ей следовать за отражением звезд.

Общая информация

Перед тем, как поговорить с Звездным племен, коты должны лечь около воды и опустить свой нос в воду. Котам приснится сон, где они увидят своих предков-воителей. Предводители приходят сюда, чтобы получить дар 9-ти жизней, или за советом. Каждую половину луны, целители всех племен приходят к Лунному озеру, чтобы поговорить со Звездными предками, как они приходили и к Лунному Камню. Однозвезд был первым котом, который получил здесь дар 9-ти жизней, а Листвичка получила имя Листвичка (Leafpool), в честь ее открытия Лунного озера (Moonpool).

Расположение

Лунное озеро находится на границе между Грозовым племенем и племенем Ветра. Коты и кошки следуют за потоком воды, ведущим к северо-восточному углу территорий племен, через каменные горы, где находится Лунное озеро.

Описание

Лунное Озеро находится в каменной чаше с крутыми склонами и каменной спиральной лестницей, которая спускается на "пляж" с одной стороны чаши. На другой стороне во время весенних потопов вода стекает в Озеро. Пока никто не видел, что бы из озера выходила речушка, так что все считают его закрытым.