Не раз каждый задавался вопросом: как же грамотно написать анкету? Сегодня я подробно расскажу обо многих мелочах этого непростого дела.
  Итак, вы уже придумали себе персонажа, осталось лишь написать анкету. Не ленитесь, скопируйте ее шаблон, а не пишите сами, как вздумается. На ролевых анкеты без шаблона понравятся не каждому администратору, вы же не хотите услышать целый поток критики в свой адрес?
  Теперь нужно разобрать все по пунктам. Первый, и один из самых важных – это имя. То самое имя, на которое будет отзываться ваш персонаж. Естественно, это не может быть спонтанный набор цифр, например, 3543267446953358, или же букв: Пжщзбьтмсч. Также имя не должно быть оскорбительным, матерным. Если вы лесной кот, то и имя у вас, соответственно, должно быть лесным. Не забывайте, что у предводителей должно быть "звёздное" имя, у воинов имена    часто заканчиваются на "- хвост(ка), -грив(ка), -бок(а), -свет(ик),-спинка,-ух(ая).Например: Лисохвостка, Огнегрив, Медобока, Львиносвет, Светлоспинка, Безух. У оруженосцев имена часто имеют уменьшительно ласкательный суффикс "-ик", который с посвящением в воители просто убирается. Например, Грачик, после посвящения Грач  . Часто имена оруженосцев заканчиваются на " -лап(ка), -лапник,-ушка".Например: Синелапка , Остролапник, Белоушка. Котятам даются имена с уменьшительно ласкательным суффиксом "-ик, -ок". Например, Светик, Снежок.
  С именем разобрались, далее по списку - статус в племени. Какие в племенах статусы? Я думаю, все это знают, но всё равно напишу: Предводитель, глашатай, целитель, ученик целителя, воин, оруженосец, котёнок, старейшина, королева. Но прежде чем писать в этой строке "предводитель/глашатай/целитель/ученик целителя", загляните в списки племен, и убедитесь, что желанная должность не занята.
  Теперь пошли самые "страшные" и "невыполнимые" на взгляд новичка пункты - внешность, характер, биография.
Для начала разберемся с внешностью вашего персонажа. Это не так сложно, как кажется с первого взгляда. Некоторые пишут  : Ночь чёрная кошка с синими глазами".И это всё. А ведь такое описание внешности не даст совершенно никакого представления о вашем персонаже! Лично я, когда читаю такую внешность, ничего не могу представить. Ваш персонаж должен быть расписан в мельчайших подробностях. Я, чтобы не заморачиваться, пишу внешность "от ушей до кончика хвоста". Сначала опишите  ушки вашего персонажа. Есть ли шрамы и царапины на них, какая шерстка снаружи и внутри, заострённые или закруглённые кончики, большие или маленькие, близко ли далёко ли они друг от друга стоят. Далее опишите лоб вашего персонажа. Возможно, на нём есть царапины, полосы, или же пятна. Дальше - глаза. Опишите какой они формы (круглые, или немного миндалевидные), цвета, есть ли "ободок" вокруг глаз, или у вашего персонажа глаз находится в пятне на подобии синяка. Потом опишите носик вашего кота или кошки. Большой или маленький, какого цвета. После носика опишите усики. Какого они цвета, длинные или короткие. Дальше зубки. Если кот молодой, то они белые,белоснежные и острые. Если кот преклонного возраста, то зубы желтоватого цвета. Можно описать губы и подбородок вашего персонажа, но это не обязательно. Далее идет шея. Длинная или короткая, возможно, у вашего персонажа такая длинная шерсть, что шею совсем не видно. Если ваш персонаж - домашний кот или Кровавый воин, на шее допустим ошейник. Далее опишите загривок персонажа. Длинная или короткая там шерсть, мягкая или жесткая, какого цвета. Тоже самое относится и к грудке. Потом опишите спину персонажа. Прямая или с горбинкой, какая на ней шерсть. Дальше - живот. Впалый или упитанный, какая на нём шерсть. Потом идут лапы. Короткие или длинные мощные или изящные, быстрые и ловкие или сильные и мускулистые, какая шерстка на лапах. Потом опишите подушечки на лапах. Напишите, какого они цвета, грубые или мягкие. Далее идут когти. У молодых котов когти острые и длинные, у старейшин длинные, но притупленные на концах. И заканчивается описание внешности на хвосте. Опишите какой он, пушистый или гладкий, длинный или короткий, есть ли кисточка на конце и какого она цвета.
  Так, с внешностью вроде разобрались. Теперь характер. Некоторые так и норовят понапихать в своего бедного персонажа "всего и побольше". Запомните, ваш персонаж не может быть одновременно злым и добрым, скупым и щедрым, замкнутым и общительным. Если это и так, то указывайте, с какими ваш персонаж чувствует себя не в своей тарелке. Нужно полностью раскрывать своего персонажа, его страхи и мечты, привычки, положительные и отрицательные качества. Но запомните, отыгрывать доброго,справедливого, щедрого, бесстрашного, счастливого кота не интересно. То же самое будет, если вы сделаете своего персонажа "главным страхом чертей и бесов".
  Теперь биография. Здесь нужно писать больше всего. В начале нужно рассказать о родителях вашего персонажа, потом опишите вашу жизнь, в то время, когда ваш персонаж был котёнком, оруженосцем, воином. Если в вашей жизни произошло "что-то" что изменило вашу жизнь навсегда, то это "что-то" требуется описать во всех подробностях.
  И, наконец, самый последний пункт - возраст. Запомните, коты не могут быть бессмертными. Общая продолжительность жизни дикого кота - 8-9 лет.Так что не перебарщиваем. От 0 до 6 лун-котёнок.От 6 до 15-18 лун-оруженосец.От 15-18 до 70-80 лун-воитель.От 70-80 лун до 90-100 лун-старейшины.
  Вот пожалуй и всё, что я хотела сказать! Удачи (:

Статья by me aka Пушистая Звезда
только для этого сайта. Плагиат карается.