Чувствуешь, как тьма настигает тебя? Это необъятные просторы Леса. Тут никогда не светит солнце или луна. Тут не растут травы или деревья. Такое ощущение, что жизнь в этих местах стоит на одном месте. По его тропинкам можно скитаться вечно, и мала вероятность того, что вы встретите здесь живую душу. Это место поистине легендарно - сам Звездоцап тренировал здесь оруженосцев четырёх племён, желая развязать войну со Звёздным племенем и заполучить власть. Этот лес имеет границу со Звёздным племенем, однако ни один житель этого места не может перешагнуть её. Звёздные предки могут наведываться сюда, однако они рискуют не вернуться обратно. Жители этого места обречены вечно скитаться во тьме и обдумывать свою былую жизнь. Души этих котов темны и холодны. Тут нет дичи. Но обитатели этого места в ней не особо нуждаются. Целитель может попасть в это место во сне, но такой сон не будет предвещать ничего хорошего. Звездоцап и его суровые тренировки с живыми котами стали легендой, как и его верные спутники. Сюда попадают коты, души которых не достойны жить в Звёздном племени. Здесь нет радости и веселья, однако есть жизнь. Жизнь тёмных кошачьих душ. Коты пропадают тут навечно. Многих одолевает одиночество, кто-то не теряет надежды вернуться, а кто-то просто продолжает жить. Это Сумрачный Лес.

Напоминаем, что: - Котам Сумрачного леса строго настрого запрещено вмешиваться в жизнь других племён. - Прежде чем посещать эту локацию, участник, чей перс - целитель, должен согласовать своё действие с администрацией. - Воители, котята, ученики, королевы, старейшины, и коты, не верующие в Звёздное племя и Сумрачный лес, не имеют права посещать эту локацию.

При надобности (сюжет/квест) эти правила могут нарушаться, но для этого должны быть веские причины и согласование с администрацией.