Полянка сравнительно небольшая, но уютная. Когда мы только пришли в новый лагерь, все заросло травой выше кошачьего роста. Пришлось основательно попотеть, что бы это место стало более-менее чистым. Теперь же земля под лапами гладкая, ровная, притоптанная многими кошачьими лапами, но стоит пройти буквально два лисьих шага - и вы снова очутитесь в сказочном мире, путь и немножко заросшем. А теперь поподробнее. Оглянитесь назад! Позади вас - вход в лагерь, небольшой лаз среди папоротников, зажатых в двух "крыльях" ограды. Теперь поверните голову немножко вправо. тропинка, уводящая вас вперед, на поляну... воителей. Эта палатка специально расположена так, что бы, если, не дай Звездное племя, нападение, воители могли сразу грамотно рассредоточиться и перекрыть вход. Чуть дальше расположена палатка пленных, а еще дальше - пещера оруженосцев. Это сделано специально, что бы пленные не могли убежать или просто напасть на кого-либо. Если посмотрите еще вперед -увидите ручей. Даже не ручей, а речку, которая защищает ее с противоположной входу стороны. И опять смотрим... да, вы уже догадались - вправо. Вы увидите пещеру старейшин. Это просто куст терновника, да. Если посмотреть еще дальше - вы увидите ясли и полянку для игр, а так же кладовую. Далее вы видите огромную скалу, под боком которой приютилась палатка целителя, точнее, полянка целителя, окруженная травами и кустами, в которых спят больные. В другого боку на скалу упал толстый, в два кошачьих туловища, ясень. В его стволе есть дупло, в котором сплю я. На закате на мою, так сказать, палатку падают тени - это большая ель заслоняет их. Под елью расположена наша еда, а чуть ближе к ограде - палатка диггеров, то есть нора. Вот и все. Думаю, вы хотите поподробнее рассмотреть палатки - начните с палатки воителей. Удачи.

На поляне выложена кора; утренний свет блестит на капельках росы, коты собираются утренний патруль. В центре лежит тело Медуницы.

Описание и картинка © Травоушка а.к.а Северная Звезда

Задания на неделю до 17 июня:

1. Поменять подстилки в палатках: целителя; детской; пленных; старейшин [просто вынести старые подстилки]; воителей; учеников; диггеров; игр.

2. Выбросить старую и принести новую дичь в палатки: целителя; детской; пленных; диггеров.

3. Заполнить Кладовую до 20 значений каждая: терновник; мох [еще двадцать комков] вереск; сено; перья; ткани;