Написание постов - это целая наука. Нужно прописывать всё до мелочей. Сейчас покажу, что я имела в виду.
Например, пишем пост:

Кошка подошла к дереву и села.

Такие посты неправильны. Нужно добавлять в текст чувства, мысли вашего персонажа, прилагательные:

Огненно-рыжая кошка медленно подошла к высокому старому дереву и села у его  корней. От фигуры кошки веяло грустью и отчаянием.

Уже лучше, но все равно мало. В посты можно добавлять воспоминания персонажа.

Огненно-рыжая кошка медленно подошла к высокому старому дереву и села у его  корней. От фигуры кошки веяло грустью и отчаянием. Она обернула пушистый хвост вокруг лапок с белыми носочками и стала прокручивать воспоминания в голове.
...Вот она стоит посреди поляны, залитой лунным светом. Из кустов выходит большой мускулистый кот. Под тёмной, посеребренной  лунным светом , шкурой перекатываются могучие бугры мышц. Кошка резко отскакивает подальше и шипит на бурого богатыря:
- Что ты тут делаешь?- Кот угрожающе сощурил глаза и напружинил лапы.
- По этой поляне проходит граница! Я имею такое же право на неё, что и ты!
- Нет! Граница проходит по краю  поляны! А ты! Ты - подлый нарушитель! - И кошка с силой рванулась в сторону кота. Кот никак не ожидал нападения со стороны противницы. Он почувствовал резкий толчок. Кошка изо всех сил толкнула кота передними лапами в заросли ежевики. Тут тело кота упало в колючие заросли, дёрнулось и... всё.  Кошка почувствовала запах крови. Ни ежевика, ни даже её когти не могли причинить настолько кровавую и рваную рану. Запах смерти. Кошка подошла ближе и с ужасом увидела палку, насквозь проткнувшую горло великана. Конечно. Кошка не заметила, как первые лучи солнца начали пробиваться сквозь деревья. Она осторожно взяла в зубы тело кота и с трудом вытащила из ежевики. Она собралась похоронить его здесь, на месте его смерти. Она больше не обманывала себя. Лапы тряслись от страха, в не от ночного холода. А ещё она убила кота, нарушила Воинский Закон. Ей нет прощенья."
...Громкий шелест крыльев резко оторвал грустную кошку от воспоминаний. "Прощай, родное племя! Я не могу здесь оставаться после того, что натворила!". И кошка вскочила на лапы и бросилась за границу. "Убежать от неприятностей, спрятаться!  ". Но от себя не убежишь. И она это знает.

Как то так))